Устранение замятий

Тщательный выбор бумаги или специального материала, а также правильная их загрузка позволяет предотвратить большинство возможных замятий. Подробнее см. Предотвращение замятия материалов для печати. В случае замятия выполните действия, описанные в этой главе.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Возможность повреждения: Запрещается использовать любые инструменты для устранения замятий. Это может привести к неустранимому повреждению термоблока.

Для устранения неполадок, описанных в сообщении о замятиях, необходимо удалить всю бумагу и нажать кнопку , чтобы закрыть сообщение и продолжить печать. Принтер распечатает новую копию замятой страницы, если для параметра "Восст. после замятия" установлено значение "Вкл." или "Авто"; однако значение Авто не гарантирует печати страницы.

Примечание. "Авто" является заводской настройкой по умолчанию для восстановления после замятия бумаги. Замятые страницы повторно распечатываются на принтере в том случае, если требуемый для хранения этой страницы объем памяти принтера не задействован для выполнения других задач.