Связывание лотков и исключение лотков из цепочки связи

Помимо связывания лотков между собой можно также связать многоцелевое устройство подачи с лотками.

Связывание лотков

Связывание лотков полезно при печати больших заданий на печать или большого числа копий. Когда в одном из связанных лотков заканчивается бумага, подача бумаги выполняется из следующего связанного лотка. Если для лотков указаны совпадающие формат и тип бумаги, они связываются автоматически. Формат и тип бумаги следует указывать в меню "Бумага".

Исключение лотков из цепочки связи

Несвязанные лотки имеют параметры, которые отличаются от параметров других лотков. Чтобы отменить связывание лотка с помощью меню "Бумага", измените параметры "Тип бумаги" и "Формат бумаги" этого лотка, чтобы они отличались от параметров других лотков.

  1. Проверьте, что в меню "Бумага" параметр типа (например, Обычная бумага, Фирменный бланк, Пользовательский тип <x>) для лотка, для которого необходимо отменить связывание, отличается от параметра типа другого лотка.

    Если название оптимально описывает бумагу, используемую в связанных лотках, назначьте другое имя для типа бумаги в лотке, например Пользовательский тип <x>, или назначьте собственное название.

  2. Убедитесь в том, что параметр формата (например, letter, A4, statement) для лотка, для которого необходимо отменить связывание, отличается от параметра формата другого лотка.

    Примечание. Параметры формата бумаги не являются автоматическими. Их необходимо настроить вручную с помощью меню "Бумага".
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Возможность повреждения: Не следует задавать название типа бумаги, которое не соответствует типу бумаги, загруженной в лоток. Указанное значение "Тип бумаги" определяет температуру термоблока. При выборе ненадлежащего значения "Тип бумаги" обработка бумаги может быть выполнена неверно.

Создание пользовательского имени для типа бумаги

Если принтер находится в сети, то чтобы определить название, отличное от "Пользовательский тип <x>" для каждого загруженного типа пользовательской бумаги, можно воспользоваться встроенным веб-сервером.

  1. В поле адреса в обозревателе введите IP-адрес принтера.

    Примечание. Если IP-адрес принтера неизвестен, распечатайте страницу настроек сети и в разделе TCP/IP найдите IP-адрес принтера.
  2. Выберите Настройка.

  3. Выберите Меню "Бумага".

  4. Выберите Пользовательское имя.

  5. Введите название типа бумаги в поле "Пользовательское имя <x>.

    Примечание. Это пользовательское имя будет использоваться вместо пользовательского имени <x> в меню "Пользовательские типы", "Формат и тип бумаги".
  6. Нажмите кнопку Отправить.

  7. Выберите Пользовательские типы.

    Появится сообщение Пользовательские типы, а затем пользовательское название.

  8. Выберите параметр"Тип бумаги" в списке рядом с пользовательским названием.

  9. Нажмите кнопку Отправить.

Назначение лотку имени пользовательского типа бумаги

Назначение лотку имени Custom Type <x> (Польз. тип <x>) служит для связывания лотка или его исключения из цепочки связи. Всем лоткам, которые требуется связать, необходимо назначить одно и то же имя Custom Type <x> (Польз. тип <x>). Связываются только лотки с одинаковыми пользовательскими именами.

  1. Убедитесь в том, что принтер включен, а на дисплее отображается сообщение Ready (Готов).

  2. На панели управления принтера нажмите .

  3. Нажимайте клавиши "стрелка вверх" и "стрелка вниз" до появления меню "Бумага", затем нажмите .

  4. Нажимайте клавиши "стрелка вверх" и "стрелка вниз" до появления Формат/Тип бумаги, затем нажмите .

  5. Нажимайте клавиши "стрелка вверх" и "стрелка вниз" до появления напротив названия лотка, затем нажмите .

    Отображается меню "Формат бумаги".

  6. Снова нажмите кнопку .

    Отображается меню "Тип бумаги".

  7. Нажимайте клавиши "стрелка вверх" и "стрелка вниз" до появления Пользовательский тип <x> или другого пользовательского имени, затем нажмите .

    Отображается сообщение Submitting selection (Отправ. выбр. парам.), после чего отображается меню "Бумага".

  8. Убедитесь в том, что пользовательскому имени соответствует правильный тип бумаги.

    Примечание. Для всех имен Custom Type <x> (Польз. тип <x>) и имен, определенных пользователем, по умолчанию изготовителем задано значение Plain paper (Обычная бумага) для параметра Paper Type (Тип бумаги).
    1. В меню "Бумага", нажимайте клавишу "стрелка вниз" до появления Пользовательские типы, затем нажмите .

    2. Нажимайте клавишу "стрелка вниз" до появления напротив имени пользовательского типа бумаги, выбранного в шаг 7, затем нажмите .

    3. Нажимайте клавишу "стрелка вниз" до появления напротив нужного параметра "Тип бумаги", затем нажмите .