Замена расходных материалов

Замена картриджа с тонером

Если появляется сообщение 88 Заканчивается тонер в картридже или печать тусклая, замените картридж с тонером. Несколько раз сильно встряхните картридж в разных направлениях для перераспределения тонера, затем установите его и продолжите печать. Если после встряхивания картриджа качество печати больше не улучшается, замените картридж с тонером.

Примечание. Чтобы проверить, сколько приблизительно тонера осталось, можно напечатать страницу настроек меню.

Замена картриджа:

  1. Откройте переднюю дверцу. Для этого нажмите кнопку с левой стороны принтера и опустите дверцу.

  2. Нажмите кнопку на основании комплекта фотобарабана, а затем потяните картридж с тонером за ручку.

  3. Распакуйте новый картридж с тонером.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Возможность повреждения: При замене картриджа с тонером не подвергайте комплект фотобарабана воздействию прямых солнечных лучей в течение длительного времени. Длительное воздействие света может привести к снижению качества печати.
  4. Для равномерного распределения тонера встряхните картридж в разных направлениях.

  5. Установите новый картридж с тонером, выровняв ролики картриджа в соответствии со стрелками на направляющих комплекта фотобарабана. Продвиньте картридж с тонером как можно дальше вперед. При правильной установке будет слышен щелчок.

  6. Закройте переднюю дверцу.

Замена комплекта фотопроводника

Принтер автоматически выдает уведомление, прежде чем будет напечатано максимальное количество страниц. При этом на дисплее отображается сообщение 84 Заканчивается ресурс фотопроводника или 84 Замените комплект фотопроводника. Можно также просмотреть состояние комплекта фотопроводника, распечатав страницу параметров меню.

При первом появлении сообщения 84 Заканчивается ресурс фотопроводника или 84 Замените комплект фотопроводника следует немедленно заказать новый комплект фотопроводника. По истечении срока службы комплекта фотопроводника, указанного в технических характеристиках, принтер может продолжать работать правильно, однако качество печати значительно снижается.

Примечание. Комплект фотопроводника - это один элемент.
  1. Выключите принтер.

  2. Откройте переднюю дверцу. Для этого нажмите кнопку с левой стороны принтера и опустите переднюю дверцу.

  3. Выньте блок фотопроводника и картриджа с тонером из принтера, потянув за ручку картриджа с тонером.

    Примечание. Комплект фотопроводника и картридж с тонером представляют собой единый блок.

    Поместите блок на ровную чистую поверхность.

  4. Нажмите кнопку на основании комплекта фотопроводника. Вытяните картридж с тонером за ручку вверх.

  5. Распакуйте новый комплект фотопроводника.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Возможность повреждения:  Не дотрагивайтесь до самого барабана фотопроводника. В последствии это может привести к снижению качества печати.
  6. Вставьте картридж с тонером в комплект фотопроводника, выровняв ролики картриджа с тонером в соответствии с направляющими. Чтобы картридж с тонером встал на место, нажмите на него до щелчка.

  7. Установите блок в принтер, выровняв стрелки на направляющих со стрелками в принтере. Продвиньте блок как можно дальше вперед.

  8. После замены комплекта фотопроводника следует сбросить счетчик фотопроводника.

    Чтобы сбросить счетчик фотопроводника, откройте переднюю дверцу, нажмите и удерживайте до появления Идет сброс счетчика фотопроводника. Замигает индикатор питания, а принтер подаст звуковой сигнал.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Возможность повреждения: Сброс счетчика фотопроводника без предварительной замены фотопроводника может привести к повреждению принтера и аннулированию гарантии.
  9. Закройте переднюю дверцу.