Передача факса

Отправка факса с помощью сенсорного экрана

  1. Загрузите оригинал документа лицевой стороной вверх, короткой стороной вперед в устройство автоматической подачи или лицевой стороной вниз на стекло экспонирования сканера.

    Примечание. Не загружайте открытки, фотографии, небольшие документы, прозрачные пленки, фотобумагу или тонкие листы (например, вырезки из журналов) в устройство автоматической подачи. Их следует помещать на стекло сканера.
  2. При загрузке документа в устройство автоматической подачи отрегулируйте положение направляющих для бумаги.

  3. На начальном экране нажмите Факс.

  4. Введите номер факса или код быстрого доступа с помощью сенсорного экрана или клавиатуры.

    Чтобы добавить получателей, нажмите кнопку Следующий номер, а затем введите номер телефона или код быстрого доступа получателя, или выполните поиск в адресной книге.

    Примечание. Чтобы вставить паузу при наборе в номер факса, нажмите the dial pause button. Для обозначения паузы при наборе в поле “Отправить факс” отображается запятая. Эта функция удобна в том случае, если сначала требуется набрать номер внешней линии.
  5. Нажмите кнопку Передать по факсу.

Передача факса с компьютера

Этот параметр драйвера принтера позволяет выполнять "печать в факс", то есть принтер будет не печатать документ из очереди, а отправлять в виде факса. Дополнительное устройство факса работает как обычный факсимильный аппарат, однако управление осуществляется с помощью драйвера принтера, а не панели управления принтера.

  1. Открыв документ, выберите Файл > Печать.

  2. Выберите принтер, затем перейдите к:

    Свойства > вкладка Факс > Разрешить использование факса

  3. Введите номера факсов получателей в поле "Номера факсов".

    Номера факсов можно вводить вручную или с помощью функции телефонного справочника.

  4. При необходимости введите префикс в диалоговом окне "Префикс набора".

  5. Выберите соответствующий формат бумаги и ориентацию страницы.

  6. При необходимости передачи титульной страницы, выберите Включить в факс титульный лист и введите соответствующую информацию.

  7. Нажмите OK.

Примечания.

Передача с использованием кодов быстрого доступа

Коды быстрого доступа для факса по функциональному назначению можно сравнить с номерами быстрого набора, сохраняемые в памяти телефона или факсимильного аппарата. Код быстрого доступа (1–99999) может быть назначен для одного или нескольких получателей.

  1. Загрузите исходный документ лицевой стороной вверх, короткой стороной вперед в УАПД или лицевой стороной вниз на стекло экспонирования сканера.

    Примечание. Не загружайте в УАПД почтовые открытки, фотокарточки, документы небольшого формата, прозрачные пленки, фотобумагу и документы на тонкой бумаге (например, вырезки из журналов). Помещайте такие документы на стекло экспонирования сканера.
  2. При загрузке документа в УАПД отрегулируйте положение направляющих для бумаги.

  3. Нажмите the pouind button, а затем с помощью клавиатуры введите код быстрого доступа.

  4. Нажмите Передать факс.