Проверка настройки принтера

Печать страницы параметров меню

Печать страницы параметров меню используется для проверки значений параметров принтера и правильности установки дополнительных устройств принтера.

Примечание. Если параметры меню не были изменены, то на странице настроек меню отображаются заводские настройки по умолчанию. После выбора и сохранения пользовательских настроек с помощью меню они используются вместо заводских настроек по умолчанию. Пользовательские настройки по умолчанию остаются действительными до выбора в меню и сохранения других значений. Чтобы восстановить заводские настройки по умолчанию, см. раздел Восстановление значений по умолчанию, заданных изготовителем.
  1. Убедитесь, что принтер включен и отображается сообщение Готов.

  2. На начальном экране нажмите .

  3. Выберите Отчеты.

  4. Выберите Страница "Параметры меню".

    Распечатается страница параметров меню, и на принтере снова отобразится начальный экран.

Печать страницы сетевых параметров

Если принтер подключен к сети, распечатайте страницу сетевых параметров, чтобы проверить подключение к сети. Эта страница дополнительно содержит сведения, которые помогут настроить конфигурацию печати по сети.

  1. Убедитесь, что принтер включен и отображается сообщение Готов.

  2. На начальном экране нажмите .

  3. Выберите Отчеты.

  4. Нажмите Страница сетевых параметров.

    Распечатается страница сетевых параметров, и на принтере снова отобразится начальный экран.

  5. Проверьте первый раздел страницы сетевых параметров и убедитесь в том, что в поле "Состояние" указано значение "Подключен".

    Если в поле Состояние указано значение Не подключен, данная линия компьютерной сети не работает или неисправен сетевой кабель. Обратитесь за помощью к сотруднику службы поддержки системы. Затем повторно распечатайте страницу сетевых параметров.