Утилизация

Lexmark стремится предоставлять экологически чистые продукты и услуги. При разработке новых устройств мы учитываем экологические аспекты, при выборе упаковки стараемся использовать минимальное количество материалов, а также реализуем программы сбора и экологичные способы утилизации. Для получения дополнительной информации см. раздел:

Утилизация продуктов Lexmark

Чтобы вернуть продукты Lexmark на переработку:

  1. Посетить веб-узел компании по адресу www.lexmark.com/recycle.

  2. Найдите тип продукта, который необходимо утилизировать, а затем выберите страну или регион в списке.

  3. Следуйте указаниям на экране компьютера.

Примечание. Расходные материалы принтера и оборудование, не вошедшее в список программы возврата и утилизации Lexmark, могут быть утилизированы в вашем местном пункте приема утильсырья. За информацией о возможности приемки этих предметов обратитесь в местный пункт приема утильсырья.

Возврат картриджей Lexmark для повторного использования или утилизации

Благодаря программе Lexmark по сбору картриджей каждый год удается предотвратить попадание на свалку миллионов картриджей. Компания Lexmark предлагает своим заказчикам просто и бесплатно вернуть использованные картриджи для повторного использования или переработки. Абсолютно все возвращаемые в Lexmark пустые картриджи либо используются повторно, либо разбираются для утилизации. Коробки, используемые для возврата картриджей, также утилизируются.

Чтобы вернуть картриджи в компанию Lexmark для повторного использования или утилизации, следуйте указаниям, прилагаемым к принтеру или картриджу, а также используйте наклейку с предварительной оплатой пересылки. Можно также выполнить следующие действия:

  1. Посетите веб-сайт www.lexmark.com/recycle.

  2. В разделе “Картриджи с тонером” выберите необходимую страну или регион в списке

  3. Следуйте указаниям на экране компьютера.