Информация по технике безопасности

Подключайте кабель питания к легкодоступной и надежно заземленной сетевой розетке, расположенной рядом с изделием.

Запрещается устанавливать и использовать данное устройство рядом с водой или в местах с высокой влажностью.

В данном продукте применяется защитный выключатель замыкания на землю (GFCI). Рекомендуется проводить тестирование GFCI ежемесячно.

standard caution icon ВНИМАНИЕ-ВОЗМОЖНОСТЬ ТРАВМЫ: В изделии используется лазерное излучение. Использование органов управления, выполнение регулировок или любых других действий, не описанных в настоящем руководстве, может привести к опасному облучению.

Процесс печати в данном изделии связан с нагреванием материала для печати, что может привести к выделению из материала вредных веществ. Во избежание опасных последствий изучите раздел руководства, содержащий рекомендации по выбору материалов для печати.

При замене литиевого аккумулятора следует соблюдать осторожность.

standard caution icon ВНИМАНИЕ-ВОЗМОЖНОСТЬ ТРАВМЫ: При неправильной замене существует опасность взрыва. В качестве замены можно использовать только такую же или эквивалентную литиевую батарею. Не следует перезаряжать, разбирать и сжигать литиевый аккумулятор. Использованные аккумуляторы следует утилизировать в соответствии с указаниями производителя и местным законодательством.
hot_surface caution icon ВНИМАНИЕ-ГОРЯЧАЯ ПОВЕРХНОСТЬ: Возможен нагрев внутри принтера. Для уменьшения опасности получения травмы из-за горячего компонента дождитесь остывания поверхности перед тем, как до неё дотронуться.
standard caution icon ВНИМАНИЕ-ВОЗМОЖНОСТЬ ТРАВМЫ:  Принтер весит более 55 кг. (121 фунтов), поэтому для его безопасного перемещения требуется не менее четырех человек или специальное подъемное устройство.
standard caution icon ВНИМАНИЕ-ВОЗМОЖНОСТЬ ТРАВМЫ:  Прежде чем перемещать принтер, во избежание травм и повреждений принтера выполняйте следующие указания.

Используйте кабель питания, входящий в комплект поставки данного продукта или одобренный изготовителем.

При подключении данного устройства к телефонной сети общего пользования используйте только телекоммуникационный кабель (RJ-11), прилагаемый к данному устройству или кабель 26 AWG или большего сечения.

shock_hazard caution icon ВНИМАНИЕ-ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ТОКОМ: Если доступ к системной плате или установка дополнительного устройства или модулей памяти производится после настройки принтера, выключите принтер и отсоедините кабель питания из розетки, прежде чем продолжить. Если к принтеру подключены другие устройства, отключите их, а также отсоедините кабели, идущие к принтеру.
shock_hazard caution icon ВНИМАНИЕ-ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ТОКОМ: Убедитесь в том, что все внешние подключения (например подключение сети Ethernet или телефона) установлены правильно с использованием соответствующих портов.

Это устройство разработано, проверено и признано соответствующим строгим международным стандартам при использовании определенных компонентов данного изготовителя. Обеспечивающие безопасность конструктивные особенности некоторых деталей не всегда являются очевидными. Изготовитель не несет ответственности за последствия применения других запасных частей.

В процессе печати в данном изделии вырабатывается озон. Следует изучить меры предосторожности для снижения концентрации озона, приведенные в соответствующем разделе инструкции по эксплуатации.

standard caution icon ВНИМАНИЕ-ВОЗМОЖНОСТЬ ТРАВМЫ:  Не скручивайте, не сгибайте, не ударяйте и не ставьте тяжелые предметы на кабель питания. Не подвергайте кабель питания нагрузке и не допускайте его перетирания. Не защемляйте кабель питания между предметами мебели и стенами. В противном случае возможно возгорание или поражение электрическим током. Регулярно проверяйте кабель питания на наличие признаков подобных проблем. Перед осмотром отключайте кабель питания от электрической розетки.

Обслуживание и ремонт, не описанные в документации пользователя, должны производиться опытным специалистом.

shock_hazard caution icon ВНИМАНИЕ-ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ТОКОМ: Во избежание поражения электрическим током при чистке корпуса принтера, прежде чем продолжить, отсоедините кабель питания от электророзетки и отсоедините все кабели принтера.
shock_hazard caution icon ВНИМАНИЕ-ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ТОКОМ: Во время грозы запрещается использование факсимильной связи. Запрещается устанавливать и использовать данное устройство или выполнять электрические/кабельные подключения, например подключение факса, кабеля питания или телефонного кабеля, во время грозы.
tipping_hazard caution icon ВНИМАНИЕ-ОПАСНОСТЬ ОПРОКИДЫВАНИЯ: Для напольной конфигурации требуются дополнительные подставки для устойчивости. При использовании лотка большой емкости, устройства двусторонней печати и одного или нескольких дополнительных устройств подачи необходимо установить подставку для принтера или основание принтера. Дополнительная мебель может потребоваться также для многофункционального принтера (МФП) с функциями сканирования, копирования и факсимильной передачи. Дополнительные сведения см. на веб-узле по адресу: www.lexmark.com/multifunctionprinters.

СОХРАНИТЕ ЭТИ ИНСТРУКЦИИ.