Активация приложений начального экрана

Принтер поставляется с предустановленными приложениями начального экрана. Чтобы использовать данные приложения необходимо активировать и настроить их через встроенный веб-сервер. Подробнее о работе со встроенным веб-сервером см. Доступ к встроенному веб-серверу.

Подробнее о настройке и использовании приложений начального экрана см. на веб-сайте Lexmark http://support.lexmark.com.

Настойка форм и избранного

Значок

Описание

Forms and Favorites icon

Приложения упрощают рабочие процессы, позволяя быстро находить и печатать часто используемые онлайн формы непосредственно с начального экрана.

Примечание. У принтера должны быть права доступа к сетевой папке, FTP-сайту или веб-сайту, где хранятся закладки. С компьютера, на котором хранятся закладки, используя параметры общего доступа, безопасности и брандмауэра, присвойте принтеру минимум права чтения. Подробнее см. в документации по операционной системе.


  1. Откройте веб-обозреватель и в поле адреса введите IP-адрес принтера.

    Примечание. IP-адрес принтера указан на начальном экране панели управления принтера. IP-адрес отображается в виде четырех наборов цифр, разделенных точками, например 123.123.123.123.
  2. Нажмите Параметры > Решения устройства > Решения (eSF) > Формы и избранное.

  3. Определите закладки, затем настройте параметры.

  4. Нажмите Применить.

Для использования приложения коснитесь Формы и избранное на начальном экране принтера, затем просмотрите категории или выполните поиск форм по номеру формы, имени или описанию.

Настройка функции сканирования в сетевое расположение

Значок

Описание

Scan to Network icon

Приложение позволяет захватывать цифровое изображение печатного документа и направлять его в общую сетевую папку. Можно задать до 30 папок назначения.

Примечания.

  • У принтера должны быть права записи в место назначения. С компьютера, на котором указаны места назначения, используя параметры общего доступа, безопасности и брандмауэра, присвойте принтеру как минимум права чтения. Подробнее см. в документации по операционной системе.
  • Значок "Сканирование в сетевое расположение" появляется только когда определены два или более места назначения.

  1. Откройте веб-обозреватель и в поле адреса введите IP-адрес принтера.

    Примечание. IP-адрес принтера указан на начальном экране панели управления принтера. IP-адрес отображается в виде четырех наборов цифр, разделенных точками, например 123.123.123.123.
  2. Нажмите Параметры > Решения устройства > Решения (eSF) > Сканирование в сетевое расположение.

  3. Укажите места назначения, затем настройте параметры.

  4. Нажмите Применить.

Чтобы использовать данное приложение, коснитесь Сканирование в сетевое расположение на начальном экране принтера, затем следуйте указаниям на дисплее принтера.

Настройка экрана "Мой МФП"

Значок

Описание

My MFP icon

Приложение позволяет настраивать параметры сенсорного экрана и сохранять эти настройки на флэш-накопителе. Каждый раз при копировании, работой с факсом или сканировании, вставьте флэш-накопитель в порт USB принтера. Все ваши личные настройку будут автоматически загружены, включая параметры заданий, настройки начального экрана и адресную книгу.

Примечание. Значок отображается, только когда к порту USB принтера подключен флэш-накопитель с параметрами "Мой МФП".


Чтобы настроить экран "Мой МФП", вставьте флэш-накопитель в порт USB принтера, затем следуйте инструкциям на дисплее принтера, чтобы запустить мастер настройки.

Для использования функции "Мой МФП", вставьте флэш-накопитель в порт USB принтера при копировании, работе с факсом или сканировании.

Знакомство с WS-Scan

Значок

Описание

WS-Scan icon

Приложение "Web Services-Scan" позволяет сканировать документы на сетевом принтере, а затем отправлять их на компьютер. "WS-Scan" — это приложение Microsoft, подобное функции сканирования в сетевое расположение, но с возможностью отправки отсканированного изображения в приложение Windows. Подробнее о WS-Scan см. в документации Microsoft.

Примечание. Значок появляется на начальном экране принтера только если есть компьютер, зарегистрированный с сетевым принтером. На компьютере должна быть установлена ОС Windows 8, Windows 7 или Windows Vista.